Обратная связь

Отправить
Закрыть
Оборудование для кондиционирования, вентиляции и холодильных систем. Тепловые насосы.
Проект, поставка, монтаж, сервисное обслуживание, ремонт. Гарантия качества.

Тепловизионное обследование

Тепловизионная (тепловизорная) диагностика зданий и сооружений. Энергоаудит. Диагностика зданий на предмет теплопотерь и скрытых деффектов. 

Обследование строительных конструкций зданий и сооружений.

Тепловизионное обследование зданий производится с целью выявления скрытых дефектов строительства – трещины в ограждающих конструкциях, некачественное заполнение стыковых соединений железобетонных панелей, отсутствие либо просадка утеплителя, некачественная установка оконных и дверных блоков и др.

выявление скрытых дефектов строительства или конструктивных недоработок (дефекты стен, стыков между панелями и перекрытиями, мостики холода, некачественный монтаж оконных блоков);

определение реальных тепловых потерь через ограждающие конструкции в окружающую среду и сравнение их с нормативными (по приведенному коэффициенту сопротивления теплопередаче);

определение мест возможного запотевания стен (возможность конденсирования влаги на внутренних поверхностях помещения);

выявление нерациональности в разводке отопительной системы по этажам и секциям, засоренность отопительных приборов (батарей);

обнаружение мест протеканий в кровле;

восстановление утерянных схем прокладки труб или электрических нагревателей в обогреваемых полах.

Тепловизионные обследования объектов проводятся на этапах строительства, приема и ввода в эксплуатацию, реконструкции, эксплуатационного обслуживания. Обследование может проводится как в зимний период при включенном отоплении здания, так и в летний с дополнительным обогревом помещений.

Тепловизионному контролю подвергаются наружные и внутренние поверхности ограждающих конструкций. Обследование выявляет наличие или отсутствие скрытых конструктивных, технологических, строительных или эксплуатационных дефектов теплозащиты зданий, таких как: недостаточное утепление строительных конструкций, дефектов кирпичной кладки, нарушения в швах и стыках между сборными конструкциями, дефектов перекрытий, утечек тепла через окна и остекленные участки зданий в результате плохого монтажа или производственных дефектов, утечек тепла через системы вентиляции, участки зданий с повышенным содержанием влаги.

 

Как результат тепловизионного обследования — определяются места и размеры участков, где необходимо произвести работы для восстановления требуемых теплозащитных качеств конструкций, что приведет к снижению тепловых потерь и экономии ресурсов.

По сравнению с другими методами контроля и диагностики тепловизионный контроль имеет следующие преимущества:

всесезонность и независимость от изменений метеоусловий;
применимость в рабочих режимах эксплуатации;
точность и достоверность результата;
доступная стоимость;
высокая информативность (по всей контролируемой поверхности объекта) и наглядность;
высокая производительность контроля;
безопасность, бесконтактность и дистанционность (в отличие от ультразвука и рентгена);
широкие возможности программно-аппаратной реализации, в т. ч. методов обработки;
неограниченность перечня контролируемых объектов.

 


 

 

©   OOO «12 Месяцев»
Создание сайта: Студия «Next»  ИТ Консалт